Нечто необъяснимое
Мир Фантастики и Фэнтези

Детский разум – странная штука. Странная и поистине невероятная!

В юном возрасте мозг человека способен фильтровать поступающую информацию так, как это нужно и удобно психике, а остальное навсегда блокировать. Почти навсегда.

Наверное, именно по этой причине Миша Солодов не помнил, как погиб его отец.

В собственной памяти ничего не осталось, он просто не помнил, как в шестилетнем возрасте лишился одного из родителей.

Сейчас Мише почти тридцать. На протяжении всего своего взросления он пытался добиться у матери правды, но стоило ему лишь заговорить о том, что случилось, мать резко бледнела и впадала в ступор.

Так продолжалось до тех пор, пока в один из дней по телевизору не начали показывать криминальную хронику за прошедшую неделю.

Миша и его мама ужинали, когда на кухне, в экране телевизора, журналист рассказывал о странном случае – в Тульской области, деревне Лопухино, нашли зверски истерзанное тело молодого человека.

Мама уронила вилку на пол…

— В чем дело? – спросил ее Миша, отставляя свою недоеденную тарелку в сторону.

Мама посмотрела ему в глаза. В ее собственных стояли слезы.

— Я… расскажу… Прости, что молчала, но… больше не могу. Ты должен знать…

*************

В 90-х, государственные предприятия давали молодым семьям дачные участки.

Один из таких достался семье Солодовых, благодаря отцу Миши – он работал водителем автобуса на регулярных пассажирских маршрутах.

Садовое товарищество называлось «Радуга», находилось в деревне Лопухино. Теперь «Хаус парк», всю эту землю скупили богачи под свои огромные хоромы и огородили забором всю территорию, никого внутрь не пуская.

По словам старого лесничего, у которого домик стоял прямо напротив участка Солодовых, ранее здесь был детский сад, который сгорел за пятнадцать лет до застройки садового товарищества. Разумеется, это нисколько не пугало, люди были уже не настолько суеверны, как ранее.

За два года отец Миши построил дом на участке. Сразу же, после завершения строительства, он привез туда всю семью, похвастаться тем, что вышло. Отец лег спать рано.

Не было еще и восьми вечера, но что тут скажешь – человек устал. Миша помог маме с ужином, а потом отправился по винтовой лестнице на второй этаж.

Дом не слишком большой – внизу кухня, гостиная, а наверху, после лестницы, нужно еще открыть деревянную доску, положенную на пол, вместо люка.

После чего взору открываются две комнаты и кладовка. В одной из комнат спит отец, в другой – Миша, а кладовка пока пустовала Время было около одиннадцати вечера.

Миша пытался заснуть в своей кровати, но почему-то ничего не выходило. Наверное, слишком много эмоций за весь день. И неудивительно – собственная дача!

У многих дворовых друзей такой роскоши еще не было, а у него есть! Вскоре пришла мама – она отодвинула самодельный люк, забралась наверх, но вместо того, чтобы пойти спать, зашла в комнату сына.

— Не включай свет, Миш. Пусть отец спит, не буди — свет из твоей комнаты в коридор сильно бьет. Пойдем, поможешь мне. Я днем банки в кладовку убрала, сейчас стали нужны. Достанешь?

Миша кивнул. Неохотно встал с кровати, надел тапочки и…

— Ми-и-иша! Ты спишь там? У меня банки кончились, спустишь?

Голос снизу.

Побледнев Миша посмотрел на мать. Та растерянно посмотрела в сторону люка.

— Мама?

— Кому ты веришь сынок? Мне или той, что внизу пытается тебя выманить из безопасности?..

Миша проснулся в квартире родителей, в Москве. На кровати, положив руку на одеяло, сидела бледная, как смерть мать.

Тогда Миша и узнал, что его отец был убит неизвестно кем на даче, тело было истерзано, словно его подрали дикие волки. Одинаковых снов не бывает, мама призналась ему, что видела ровно то же самое, что и ее сын.

Наверное, с того момента, детская психика заблокировала ужасные воспоминания.

— Так что это было, мама? Вещий сон? Мы действительно были там, на даче, когда все случилось?.. Кто она?

— Я не знаю, сынок…

«…тело Яковлева Сергея нашла утром уборщица, которая работала у него по выходным. Шокирующее убийство не останется безнаказанным, по словам заместителя начальника следственного комитета Тульского района…»

Фитнес для мозга-развевай свои умственные способности на максимум!

Автор Роман Кац

Также наши рассказы можно почитать на Яндекс Дзен, ссылка на канал в Дзене:
Капучино

Дорогой читатель, если понравился рассказ, если не сложно, поделись в соцсетях. Это нужно для развития сайта. Спасибо, что читаете.

Похожие статьи